Можно ли избежать суда после подачи заявления о побоях, если супруги помирились?
добрый день супруга подала заявление о побоях, мы помирились она хочет его забрать участковый препятствует, говорит заплатите штраф на суде, и могу ли я рассчитывать на гос защитника
Здравствуйте, Андрей. Ваша супруга имеет право подать участковому заявление о прекращении дела в связи с примирением, но исходя из практики, следователи неохотно прекращают дела и передают их в суд. В суде так же супруге нужно заявить что претензий к вам она не имеет. Адвокат вам может быть предоставлен бесплатный по назначению.