Действует ли свидетельство на право собственности на землю?

Приходится подавать в суд и назрел вопрос, возьмут ли в суде документы если там прописаны старые данные, которые не указываются на последней страницы действующего паспорта, так как данные с советского паспорта?

, Дмитрий, г. Димитровград
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Дмитрий.

Свидетельство о регистрации права собственности это по сути выписка из единого государственного реестра недвижимости, то есть правоподтверждающий документ. Информация в свидетельстве отражает данные содержащиеся в реестре на дату его выдачи и все.

Если Вы хотите, чтобы в ЕГРН были Ваши новые данные Вы можете обратиться с заявлением о внесении изменений через МФЦ.

Для суда закажите выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект. Там не будет указанно Ваших паспортных данных. Как правило этого вполне достаточно.

Удачи.