Могу ли я проводить мастер-классы на платной основе?

Добрый день. Есть ИП с ПСН ОКВЭД 96.02. Могу ли я проводить мастер-классы на платной основе по этому патенту или же требуется оформление дополнительного патента? Если да, то какого?

, Антон Зырянов, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон!

Есть ИП с ПСН ОКВЭД 96.02. Могу ли я проводить мастер-классы на платной основе по этому патенту или же требуется оформление дополнительного патента? Если да, то какого?

Данный вид деятельности скорее всего будет относится к «услугам по обучению населения на курсах и по репетиторству». поэтому в данном случае имеет смысл получить патент на второй вид предпринимательской деятельности. Иначе возможен спор с налоговым органам.