8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить эти деньги, если родила в августе 2018 года?

Читала что с 1 января 2019 года вышел закон о том, что на первенца дают 85 тыс рублей родившим до 24 лет. Могу ли я получить эти деньги если родила в августе 2018 года в возрасте 20 лет?

, Радмила, г. Липецк
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Радмила. В вашем случае  нельзя сказать вам точно, поскольку вы не указали в вопросе регион проживания, поскольку такой вопрос необходимо уточнить на региональном уровне по месту жительства, поскольку это положение принимают местные власти на местах, а не на общероссийском уровне. Можно посмотреть в интернете так же, некоторые регионы публикуют принимаемые ими положения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

0
0
0
0
Кристина Сорокина
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте 

В Липецкой области принята новое пособие молодым мамам, а так же, увеличены выплаты на детей.

В регионе внесены изменения в региональный закон о социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики.

Введена единовременная выплата в размере 85 тысяч рублей при рождении 1-го ребенка. Данное пособие полагается женщинам, родившим ребенка до 24 лет. 

Увеличен размер единовременной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов (региональный материнский капитал): с 50 тысыч рублей до 100 тысяч рублей. 

Возрастет единовременная денежная премия для лиц награжденных почетными знаками Липецкой области «Слава Матери» и «За верность отцовскому долгу»: вырастет с 15 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.

Премия родителям многодетных семей повысится с 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. 

Будет увеличен размер пособия на ребенка, пособия на детей одиноких матерей, пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву, на детей из многодетных семей, пособия на ребенка из числа детей-инвалидов, пособия на детей, родители (единственный родитель) которых являются студентами (курсантами).

Указанные изменения начинают действовать с 2019 года.

исходя из вышеизложенного, это региональный закон и действует только в Липецкой области, вступает в силу он с января 2019 года. Соответственно Вы не можете воспользоваться данными пособиями

Удачи 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой
Добрый день! После развода у меня нет возможности общаться с ребенком. Отец ребенка также отказался от моего финансового участия в жизни ребенка. У меня на руках было свидетельство о рождении и я открыла счет на имя ребенка чтобы копить деньги на учебу ребенку. Вопрос: я предополагаю, что метрика на момент открытия счета была недействительна ( скорее всего отец ребенка уже сделал в ЗАГСе новый дубликат ). Нарушила ли я закон и может ли банк привлечь меня к ответственности и сможет ли ребенок по достижению 18 лет получить эти деньги, если в его паспорте будет стоять отметка о другом свидетельстве о рождении. С отцом ребенка и самим ребенком на данный момент связи нет никакой.
, вопрос №4085628, Ярослава, г. Краснодар
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019