Можно ли переквалифицировать данную статью на хулиганство?
Здравствуйте. Муж обвиняется по ст.162 ч.2. Кратко поясню: муж вошел в магазин, попросил продать батон, когда продавец отвернулась он зашел за прилавок и потребовал деньги, в руке у него был игрушечный пистолет, насилия в сторону продавца не применял, пистолетом не угрожал. Продавец стал выталкивать мужа из-за прилавка, муж развернулся и ушел, ничего не взял. Можно ли переквалифицировать данную статью на хулиганство?
А если потерпевший не воспринимает пистолет как угрозу и понимает, что это игрушка? Это как то меняет дело или нет?
Если пытался утащить батон в такой ситуации будет грабёж