Какие документы нужны для подачи иска, если квартиранты испортили имущество?

здравствуйте! Какие док-ты нужны чтобы подать иск в суд,квартиранты попортили имущество (проломили межкомнатную дверь,разбили люстру),договор найма квартиры имеется.

, Елена, г. Оренбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

В суде Вам нужно будет доказать факт повреждения имущества ответчиками и размер ущерба.

Перед обращением в суд стоит зафиксировать факт повреждения имущества: составьте акт в присутствии квартирантов или понятых. Затем проведите экспертизу.

Иск подается по месту жительства (регистрации) одного из ответчиков и облагается гос. пошлиной.

Если потребуется помощь в составлении иска — обращайтесь ко мне в чат.