Могу ли я обратиться в высшую инстанцию суда о снижении срока в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня такая ситуация; Осудили по ст.158ч.2 с учетом ст.18 дали 1год лишения свободы. Ущерб потерпевшему я погасил в досудебном порядке. Недавно я узнал что вышел закон о том, что в случае погашения иска потерпевшему до суда, с обвиняемого снимается уголовная ответственность или что то вроде того. Скажите, могу ли я обратится в высшую инстанцию суда о снижении срока? И есть ли в этом смысл? Спасибо.