Как правильно оформить наличку из кассы ИП?

Добрый день, подскажите пожалуйста , открываю магазин с нуля опыта нет заранее извеняюсь . Наличную выручку из кассы обязательно перечислять на расчетный счет ип а от туда уже снимать или переводить ? Или я могу всю наличку держать например дома или совсем на другой карте не связанную с ип ? Работаю на енвд . Заранее спасибо .

, Радик, г. Набережные Челны
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Радик, ИП, занимающиеся оказанием услуги населению, до 1 июля 2019 года могут не применять контрольно-кассовую технику, если при  этом  выдаются бланки строгой отчетности  и применяют следующие налоговые режимы: ЕНВД и ПСН. Также  до 1 июля 2019 освобождены от обязательного применения кассы ИП, применяющие ЕНВД и ПСН, осуществляющие свою предпринимательскую деятельность в сфере розничной торговли и общепита и не имеющие наемных работников.

Также в

п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ определен перечень видов услуг, при оказании которых, работая на любой системе налогообложения, можно не применять онлайн-ККТ.
продажа
газет и журналов на бумажном носителе, а также продажа в
газетно-журнальных киосках сопутствующих товаров при условии, что доля
продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50
процентов товарооборота и ассортимент сопутствующих товаров утвержден
органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет
торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих
товаров ведется раздельно;
(в ред. Федерального закона от 03.07.2018 N 192-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
продажа ценных бумаг;
продажа
водителем или кондуктором в салоне транспортного средства проездных
документов (билетов) и талонов для проезда в общественном транспорте;
обеспечение
питанием обучающихся и работников образовательных организаций,
реализующих основные общеобразовательные программы, во время учебных
занятий;
торговля
на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на
других территориях, отведенных для осуществления торговли, за
исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов,
киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений
контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих
показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных
средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри
крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами,
кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;
осуществляемая
вне стационарной торговой сети разносная торговля продовольственными и
непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров
и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и
продажи, товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами
идентификации) с рук, из ручных тележек, корзин и иных специальных
приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров, в
том числе в пассажирских вагонах поездов и на борту воздушных судов;
торговля в киосках мороженым, а также торговля в розлив безалкогольными напитками, молоком и питьевой водой;
торговля
из автоцистерн квасом, молоком, растительным маслом, живой рыбой,
керосином, сезонная торговля вразвал овощами, в том числе картофелем,
фруктами и бахчевыми культурами;
прием от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома, драгоценных металлов и драгоценных камней;
ремонт и окраска обуви;
изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей;
присмотр и уход за детьми, больными, престарелыми и инвалидами;
реализация изготовителем изделий народных художественных промыслов;
вспашка огородов и распиловка дров;
услуги носильщиков на железнодорожных вокзалах, автовокзалах, аэровокзалах, в аэропортах, морских, речных портах;
сдача
индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений,
принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве
собственности.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Радик
Клиент, г. Набережные Челны
Вопрос был не про кассу а про наличные деньги

Согласно Указания ЦБ РФ от 11.03.2014 N 3210-У лимит на хранение наличных денежных средств у ИП отменен, поэтому можете держать всю наличку дома. Напишите соответствующий приказ об отмене лимита, проверяющие органы не вынесут штраф, а за его отсутствие могут привлечь к административной ответственности.