Как быть, если не приняли исковое заявление в суде?
Здравствуйте! Нас с девушкой обокрали. Сегодня был суд. С следователем составляли гражданский иск к обвиняемой по поводу краже, на суде данного иска не было, обвиняемой назначили меру пресечения в размере 200 часов обязательных работ. Ничего про возмещение краденого в постановлении не сказано, что делать?
Добрый день! Подайте гражданский иск о компенсации материального ущерба, нанесенного совершенным преступлением.в отдельном процессе. Лицо было признано виновным, соответственно, в гражданском процессе требуется только подтвердить стоимость причиненного ущерба.