Какие документы нужны для того, чтобы передать деньги в ипотеку на покупку недвижимости?

Хочу дать денег в ипотеку на покупку недвижимости. Какие моменты должны быть прописаны и какие могут меня обезопасить.

, Анжелика, г. Краснодар

добрый день!

уточните, пожалуйста, что значит формулировка «дать денег в ипотеку»?

вы хотите дать денег в займы иному лицу для внесения первоначального взноса? Вы сами непосредственным участником сделки не будете? я правильно понимаю? тогда я бы рекомендовала заключить договор займа с лицом, которому Вы даете в займы, определив в договору условия о порядке возврата указанной суммы, размере неустойки в случае задержки по оплате.

при возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь.