Возврат автомобиля продавцу, если новый собственник не стал его ставить на учет

Здравствуйте. я продал автомобиль. новый владелец не стал ставить на учёт, я уведомил покупателя что сниму с учёта, т.к прошло 15 дней с момента продажи. В конечном итоге я снял автомобиль с учета, через несколько месяцев он начал мне звонить. мой договор купли продажи был составлен хорошо, 2 договор был написан не совсем корректно но все данные я указал. Может ли покупатель вернуть мне автомобиль и требовать возмещения денег и ущерба?

, Роман, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для этого нужны основания, влекущие недействительность договора. Исходя из Вашего вопроса оснований для отмены договора или признания его недействителньым у покупателя не имеется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.