хочу назад вернуть авто
Здравствуйте. Оформите новый договор купли-продажи, где прежний покупатель продает автомобиль обратно вам. Дату задним числом не ставьте. Для регистрации представьте в ГИБДД оба договора, ПТС или ЭПТС и остальные регистрационные документы. Право собственности у первого покупателя возникло при передаче автомобиля, даже если он не зарегистрировал его на себя, поэтому он вправе продать машину обратно. Статья 223 ГК РФ.
После нового договора у вас будет 10 дней на регистрацию. За двухлетнюю просрочку прежнего покупателя штраф по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ сейчас назначать не должны, поскольку срок привлечения составляет 60 дней. Но до регистрации не следует ездить на автомобиле. За управление незарегистрированной машиной предусмотрен штраф от 500 до 800 рублей, а за повторное нарушение 5 000 рублей или лишение прав до трех месяцев.
Перед расчетом проверьте автомобиль на запреты, залог и розыск.