Как вернуть некачественный холодильник в магазин?
В конце декабря купила родителям холодильник. (Родители в другом городе). Они смогли его включить только спустя 11 дней с даты доставки, он не работал (было 30-31 декабря), холодильник не холодил и не морозил. 2ого января они написали в своем городе заявление на возврат или замену. 3ого холодильник забрали и до сих пор не дают никакого ответа. Что делать и на что ссылаться? имеют ли они право протянуть 45 дней? как жить без холодильника( Сеть магазинов региональная холодильник достаточно дорогой - бош - 48 тысяч. Вдруг они обвинят родителей в том, что он не работает?
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков