Как подготовить документацию к электронному аукциону по 44-ФЗ?

Здравствуйте,предстоит закупка электронный аукцион на сумму 2347 000 руб., сначала было запланировано(капитальный ремонт 5 теннисных кортов) 10 000 000 руб. и сметная документация разработана на сумму 10 миллионов , а грбс выделило только 2 мил.(хватает только на 2 корта),как готовить документацию к электронному аукциону, переделывать смету нужно? там и проектная документация?

, Надежда, г. Воронеж
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день! в соответствии со статьей 743 ГК РФ

1. Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ.

При отсутствии иных указаний в договоре строительного подряда предполагается, что подрядчик обязан выполнить все работы, указанные в технической документации и в смете.

Обосновывать НМЦК Вы будете скорее всего проектно-сметным методом, указанным в части 9 статьи 22 ФЗ № 44-ФЗ. следовательно, смету все же переделать придется. для подготовки документации о закупке можете обратиться ко мне