Можно ли претензию о возврате средств подать по месту работы должника?

Здравствуйте. Подскажите, можно ли подать претензию о возврате средств по расписке по месту работы должника, если не известно место его регистрации?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна

Конечно лучше направить претензию на адрес, где зарегистрирован должник. Но если такой возможности нет, отправлять на адрес работодателя нельзя, так как в соответствии с законодательством, претензия передается  либо лично, либо направляется заказным письмом с уведомлением на адрес должника.

В данном случаи, если вы знаете место работы должника, можно прийти к нему на работу и попробовать вручить претензию лично под роспись, если должник откажется от принятия претензии в этом случаи потребуется показания двух свидетелей, что должник отклонил принятие претензии.

Еще один вариант это курьерская служба, они доставят Ваше письмо по месту работы должника и вручат ему под роспись.