Будет ли кредитор требовать материалы исполнительного производства у ФССП?

здравствуйте, готовлюсь к банкротству как физ. лицо. на меня заведено несколько исполнительных производств. Будет ли кредитор требовать материалы исполнительного производства у ФССП?

, Анатолий, г. Омск
Уточнение от клиента
Сбербанк
Уточнение от клиента
Будут ли материалы ИП затребованы судом?

Анатолий, здравствуйте!

После возбуждения производства по делу о банкротстве гражданина суд может истребовать по ходатайству кредитора доказательства. К числу указанных доказательств могут быть отнесены и материалы исполнительного производства (естественно, не производство, а копии этого производства). А вот будет ли кредитор заявлять ходатайство об истребовании копий документов — сказать сложно (это зависит от усмотрения самого кредитора).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.