Ответ команды Правовед
Похоже на фишинг, а не реальное уведомление ФССП - раз в банке данных исполнительных производств ничего не отражается, официального ИП по этому адресу и приставу у Вас нет. Настоящие СМС от ФССП формируются автоматически из карточки конкретного производства и не содержат общих формулировок вроде "в целях обеспечения иска" со ссылкой на статьи целиком (64, 69, 229-ФЗ) - это типичный шаблон для запугивания должников по МФО, которые сами (или через коллекторов) рассылают такие сообщения, маскируясь под приставов.
Юридически даже если бы производство было реальным - пристав обязан направить постановление о возбуждении, дать 5 дней на добровольное исполнение (ст. 30 закона 229-ФЗ), и только потом применять меры по ст. 64, 69. Розыск имущества "для реализации" без возбужденного ИП и постановления суда - это вообще не процедура, которая существует в таком виде. Плюс адрес "г. Каменка" и Ваш город - Москва, это тоже нестыковка, которую стоит проверить.
Но есть нюанс: если долг МФО реален и просрочен, кредитор мог подать в суд, и решение/приказ уже могло уйти в ФССП по другому региону - тогда со временем производство появится в базе. Пока там пусто, поводов для паники нет, но проверить стоит грамотно, а не тыкать в присланные ссылки.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте, Валерия!
Смс отправили коллекторы, а не приставы.
Можете с ними не общаться в принципе.