Постановка на учет в наркодиспансер при положительном тесте на наркотики

Добрый день. Проходил освидетельствование на состояние опьянения в ПНД. Перед тем как начать проходить освидетельствование подписал бумагу, что при обнаружение наркотических веществ поставят на учет. Освидетельствование показало новый синтетический наркотик, при том, что не употреблял. Поставят ли меня на учет? И как быть если я не употребляю, а освидетельствование показало? Взаранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
В ПНД пришел сам. И освидетельствование делал для себя,
, Егор, г. Нижневартовск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Егор

Надо выяснять откуда у Вас взялся данный наркотик в анализе, если это последствия принятого Вами лекарства из за болезни, то постановку на учет можно оспорить, привести соответствующие доказательства ст.55 ГПК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Егор
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо. Интересует поставят ли меня на учет если у меня было самообращение? Для себя анализ делал.

Могут поставить