8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня заставляют работать по 12 часов по данной ставке?

я работаю рабочим на ставку и пол ставки дезинфектора .меня заставдяют работать по 12 часов пять дней в неделю аргументируя что на полторы ставки 8 часов плюс 4 часа .это законно ??

, даниил, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
я работаю рабочим на ставку и пол ставки дезинфектора.меня заставдяют работать по 12 часов пять дней в неделю аргументируя что на полторы ставки 8 часов плюс 4 часа.это законно ??

даниил

Добрый день! В соответствии с ТК РФ нормальная продолжительность рабочего дня — 8 ч., недели — 40 ч.

плюс 4 часа

даниил

Это работа сверх установленного рабочего времени и должна оплачиваться дополнительно.

это законно ??

даниил

Если без вашего согласия привлекают то нет незаконно. Если не оплачивают то так же незаконно. Обращайтесь к работодателю с письменным заявлением. Будут нарушать права подавайте заявление в адрес трудинспекцц и прокуратуры. Будут вопросы пишите мне в чат для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Здравствуйте, соседи сильно стучали по двери, откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи.Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет?
Здравствуйте,соседи сильно стучали по двери,откручивали дверной глазок и пытались ручкой дергать.Все это было в 12 часов ночи .Мы вызвали полицию и составили на листочке ситуацию.Что им будет ?
, вопрос №4093624, Елена, г. Нижнеудинск
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Трудовое право
Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
Добрый день. Работаю 5 дней по 6 часов, неполная ставка, распространяются на меня праздничные дни или нет?
, вопрос №4093552, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2019