Нужно ли приглашение для посещения Украины на срок две недели для женщин?

Нужно ли приглашение для посещения Украины на срок две недели для женщин? При наличии билетов туду и обратно, загранпаспорта и необходимой суммы денег

, Оксана, г. Волгоград

Оксана

Добрый день! В данном случае действует законодательные и нормативные акты не РФ, а Украины как принимающей стороны поэтому данный вопрос лучше уточнить у принимающей стороны и в отделах миграционной службы в РФ — что бы в последующем не появилось проблем. Кроме того, сейчас ситуация постоянно меняется в том числе и требования и правила пересечения границы, поэтому приглашение оформленное в нотариальном порядке не помешает — лучше сделать. Так же информацию можете уточнить в пограничных органах РФ, что бы быть более уверенным. С Уважением…