Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Заставить ответчика являться на заседания и не сбегать с них

Я - истец по ст.115,116 УК, ответчик не является на заседания, но повестки берет регулярно и нигде не работает. От приставов - скрывается. Что мне делать, дело стоит несколько месяцев?

22 Октября 2012, 18:42, вопрос №22314 Альбер
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Спирина Римма

    Если речь идет о привлечении по ст. 115 и 116 УК РФ, то речь уже идет не об ответчике, а о подсудимом....

    Если материалы уголовного дела уже переданы в суд, то рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания.

    Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.

    22 Октября 2012, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats