Что делать, если нападавшие написали встречное заявление о побоях спустя полгода?

Двое женщин, пришли в чужую квартиру, в чужом городе и напали на лестничной площадке на мать и ребенка 13 лет. Мать удерживали силой и делали удушающие действия в области шеи(синяков и визуальных повреждений не обнаружено), не совершенно летнему ребенку ударили по голове, тем самым он ударился сильно об стену. Мною было написано заявление о нападении, что препятствовали передвижению и у ребенка забрали телефон, который был изъят по итогу в полиции у одной из нападавших. Спустя пол года нападавшие пишут заявления и прикладывают какие то справки о побоях, что мол их избил ребенок и я. Возбуждена проверка, дело в прокуратуре по Ст. 6.1.1 но я так и не пойму кому будут инкременировать данную статью?! Мы на судмедэкспертизу не ходили, просто с бежали из квартиры и из города, но после нападения вечером ребенку стало плохо и ездили на скорой делать рентген, есть документ о повреждений из поликлиники, но там нет не печатей не подписей, будет ли это является доказательством о нанесении побоев не совершенно летнему?

, ЕКАТЕРИНА, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае необходимо направить заявление в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!