Могут ли меня забрать в армию в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте. У меня есть военный будет иностранного государства(по состоянию здоровья) , подскажите меня могут забрать в армию?

, Никита, г. Ульяновск
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Никита! Согласно п. г ч.1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане:

прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

В том случае если имеется соответствующий международный договор между  РФ и тем государством, в котором вы получили военный билет, то вы можете быть освобождены от призыва. Если нет  то при условии прохождения медицинской комиссии Вам придётся отслужить, если Вас признают годным в военной службе в РФ.