8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли увольнение одним числом в данном случае?

Добрый день!

18.01.2019 мне позвонил работодатель и предложил расторгнуть договор, намекнув что заявление должен написать сегодня и сегодняшней датой его визировать. На негативных эмоциях я написал заявление "прошу уволить с 18.01" и дата заявления 18.01. Про две недели отработки в заявлении ничего не было указано. Приказ об увольнении мною еще не подписан. Трудовая книжка на руки не выдана и в один день ее нет возможности выдать. Работал удаленно, но официально. Т.е. компания в которой я работал находилась в одном городе, я представлял (официально) ее интересы в другом городе.

Получается, я остался без работы и времени на поиск другой, работодатель мне не предоставил (имеется ввиду что я не указал 2-х недельный срок отработки)

Возможно ли в данной ситуации написать отзыв заявления об увольнении? Весь документооборот между мной и компанией производился сначала путем передачи по электронной почте, затем оригиналы направлялись либо почтой России, либо экспресс-почтой. Могу ли я написать отзыв заявления об увольнении, датировав его 18.01.19 (т. е. последним рабочим мною днем), а направить его путем электронной почты другой датой, например 20.01.19. 19.01 и 20.01 были выходным днем.

Показать полностью
, Андрей, г. Воронеж
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей, да можете. Работник может отозвать свое заявление об увольнении в последний рабочий день. Однако есть исключения, например работодатель может Вам отказать если на Ваше место в письменной форме приглашен другой сотрудник которому не может быть отказано в трудоустройстве.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Дата обновления страницы 20.01.2019