Возможно ли увольнение одним числом в данном случае?

Добрый день!

18.01.2019 мне позвонил работодатель и предложил расторгнуть договор, намекнув что заявление должен написать сегодня и сегодняшней датой его визировать. На негативных эмоциях я написал заявление "прошу уволить с 18.01" и дата заявления 18.01. Про две недели отработки в заявлении ничего не было указано. Приказ об увольнении мною еще не подписан. Трудовая книжка на руки не выдана и в один день ее нет возможности выдать. Работал удаленно, но официально. Т.е. компания в которой я работал находилась в одном городе, я представлял (официально) ее интересы в другом городе.

Получается, я остался без работы и времени на поиск другой, работодатель мне не предоставил (имеется ввиду что я не указал 2-х недельный срок отработки)

Возможно ли в данной ситуации написать отзыв заявления об увольнении? Весь документооборот между мной и компанией производился сначала путем передачи по электронной почте, затем оригиналы направлялись либо почтой России, либо экспресс-почтой. Могу ли я написать отзыв заявления об увольнении, датировав его 18.01.19 (т. е. последним рабочим мною днем), а направить его путем электронной почты другой датой, например 20.01.19. 19.01 и 20.01 были выходным днем.

, Андрей, г. Воронеж
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Андрей, да можете. Работник может отозвать свое заявление об увольнении в последний рабочий день. Однако есть исключения, например работодатель может Вам отказать если на Ваше место в письменной форме приглашен другой сотрудник которому не может быть отказано в трудоустройстве.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук