8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок расторжения трудового договора по сокращению штатов?

Добрый вечер, администрация предприятия предупредила меня за месяц об увольнении по сокращению штатов. Я потребовала предоставить мне в течении этого месяца свободные дни для поиска новой работы. Правомерны ли мои требования? Каков порядок расторжения трудового договора по сокращению штатов? Какаими гарантиями обладают работники при увольнении по сокращению?

Пожалуйста разъясните.

20 января 2019, 16:53, Арина Шейдлина, г. Казань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дополнительные выходные дни работодатель не обязан предоставлять, а вот предупредить о предстоящем сокращении должен не менее чем за 2 месяца. Данный вопрос регламентирован в том числе положениями статьи 180 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

20 января 2019, 16:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.