Можно ли вернуть деньги при расторжении договора купли-продажи квартиры?

Здравствуйте , в ноябре 2018 года купил квартиру с рассрочкой до 1 февраля должен выплатить сумму 85500 рублей , но в данный момент остался без работы за квартиру отдать не чем как мне быть что делать , бывший хозяин грозит подать в суд и расторгнуть договор , и деньги которые я отдал за квартиру не вернут , правомерны ли их действия или нет ? все документы я уже оформил на себя вплоть до коммуналки

, Ярослав, г. Челябинск
Ольга Мишина
Юрист, г. Норильск

Здравствуйте!  Договор не расторгнут! Могут подать на взыскание суммы долга плюс процента по ст 395 ГК Р

Здравствуйте!  Договор не расторгнут! Могут подать на взыскание суммы долга плюс процента по ст 395 ГК РФ