Что делать, если по просьбе знакомого набрал микрозаймов, а платить нет возможности?

по просьбе товарища набрал много микрозаймов, скоро срок оплаты, а денег нет ни у меня ни у товарища, что делать?

, Бектас Мусопиров, Каспи

Бектас, здравствуйте!

 К сожалению Вам даже помочь не чем. Решайте вопрос с этим товарищем.

Если он Вас обманул и не собирался отдавать эти кредиты — можете написать заявление о мошенничестве. Но, вопрос с кредитами из-за этого не решится — их придется погашать, в противном случае набежит большое количество штрафов, неустоек, пений и кредиторы будут подавать иск в суд. Иск будет подан на Вас, и решение о взыскании долга будет именно с Вас.