Оформили с юристом судебную доверенность и полгода не можем оформить квартиру, могут ли обмануть?

оформили с юристом судебную доверенность уже пол года не можем оформить квартиру. говорит что возникли проблемы с дизо. предварительно взял с меня расписку на 700000 тысяч за оформление.может ли он без меня продать ее и кинуть меня

, дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

В зависимости от того, какие полномочия содержаться в доверенности, представитель может осуществлять без Вашего присутствия от Вашего имени различные сделки.

Обратите внимание, что в случае сомнений в добросовестности представителя Вы можете отменить доверенность у нотариуса.