Услуги не предоставили, а счет за них выставили

Компания ТТК подключила мня к интернету и ТВ но мастер ушел и не оставил блок питания. Я 3 раза обращался, воз и ныне там. Но счет выставили 5 тыс

, Михаил, с. Ербогачен
Евений Бодунов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Михаил!

В настоящей ситуации вы можете не оплачивать указанный счет. Дело в том, что, согласно п. 2 ч.1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей» вы можете потребовать безвозмездного устранения недостатков оказанной вам услуги. Как видно из вашей фабулы, недостатки услуг вам не устранили. В связи с этим, у вас возникает прав отказаться от выполненной услуги на основании п. 6 ч.1 ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей». Свое заявление об отказе от договора и об отказе от оплаты услуги лучше всего направить в письменной форме.