8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать протокол отказа от мед освидетельствования, если экипаж ДПС остановил меня как пешехода?

Здравствуйте, управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опъянения (проехал вокруг дома). Следом за мной ехали сотрудники ДПС, я припарковался, вышел из машины, после чего экипаж ДПС подъехал ко мне, остановил меня как пешехода, попросил документы и отвёл в патрульную машину. Я там дунул в трубку, прибор показал 0.7 промиль, в итоге мне предложили поехать на медосвидетельствование, я сразу сказал, что пьян, и стал расспрашивать сотрудников дпс о необходимости ехать на медосвидетельствование, когда я признаю свое опъянения, прямым текстом не говорил, что отказываюсь. После нескольких таких вопросов с моей стороны сотрудники оформили отказ от прохождения медосвидетельствования, машину эвакуировали. Составили протокола в присутствии понятных и видеосъемки, я ничего не подписывал. Не факт, что регистратор патрульной машины записал, как я выходил из своей машины, так как в это время они разворачивались. Помогите, как в моем случае обжаловать данное решение?

Показать полностью
, Алексей, г. Казань
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам нужна квалифицированная помощь адвоката, если будете оспаривать действия сотрудников ДПС. Вас вызовут в суд для судебного разбирательства по данному факту. Именно в суде будет решаться вопрос, есть ли в Ваших действия состав административного правонарушения или нет. В суде Вы вправе заявить ходатайство о просмотре записи с видеорегистратора. Верховный Суд  РФ разъяснил, что просто сидеть на водительском месте в салоне автомобиля, будучи при этом пьяным, — еще не нарушение закона. А вот если автомобиль двигался, тогда наступает ответственность.  «Но факт употребления водителем алкоголя или наркотиков должен быть установлен исключительно по результатам освидетельствования на опьянение (либо медицинского, либо с помощью алкотестера), а не по свидетельским показаниям или видеозаписям. В тех случаях, когда пьяный водитель скрылся с места аварии, факт его нетрезвости признается только тогда, когда с помощью экспертизы или освидетельствования есть возможность установить факт опьянения на момент управления транспортным средством. Если же водитель отказался от осмотра у медиков, его автоматически должны признать пьяным в суде, но при условии, что сотрудник ГИБДД оформил направление на освидетельствование по всем правилам».

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
Здравствуйте, тем летом ездила без прав на машине, ДПС остановил и дали штраф, я его сразу же оплатила. Хочу пойти на права учиться, меня допустят?
, вопрос №4098236, Кристина, г. Ангарск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.01.2019