8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы наложили запрет на авто за оплаченный штраф и отказываются его снимать

В 2013 году, на автомобиле была задолженность по 1 штрафу, оплатил также в 2013 году, в базе данных этот штраф оплачен осенью в 2014 году. Но, в 2015 году в мае было наложено ограничение на регистрационные действия по этому же штрафу! Об этом ограничении я узнал в 2018 году, ибо штрафов не было с того времени. Пришел к приставам в начале декабря, написал заявление об снятии и даже приложил чек, который еще с 2013 года остался. Сказали ждите около месяца. Пришел 15 января, приставы говорят, что исполнительные производства были уничтожены и в базе не осталось вообще никакой информации об ограничении, и что снять они его не смогут и сказали, что не знают, что делать, говорят только постоянно придите через недельку и тд. Что делать в данной ситуации, куда обращаться?

, Алексей, г. Тула
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обжаловать бездействие судебных приставов. Для этот Вы можете подавать жалобы в порядке подчиненности на основании Федерального закона «О судебных приставах» от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция).

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

0
0
0
0

Таким образом Вы вправе написать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю.

Также жалобу на бездействие судебных приставов Вы можете подать в прокуратуру. Образец жалобы по следующей ссылке:

https://sud-isk.ru/zhaloby/zha...

Контактные данные Прокуратуры Тульской области:

http://www.prokuror-tula.ru

Алексей
Алексей
Клиент, г. Тула
Благодарю за вашу помощь!
Консультация юриста бесплатно
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все решается, это приставы лукавят. Заявление в местный ФССП. Далее жалобу в ФССП РФ. Ну и вариант в суд. Закон и справедливость на вашей стороне.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тула
Благодарю за вашу помощь!
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Юрист, г. Красноярск

Уважаемый Алексей!

Вам необходимо получить письменный ответ от пристава и обжаловать его в случае несогласия вышестоящему руководству или в суд

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тула
Благодарю за вашу помощь!

Нюанс обратитесь к приставам официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имели ли право приставы наложить запрет через 2 дня после продажи авто?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация, 16.11 была куплена машина в другом городе, есть договор купли-продажи. По приезду в свой город, через несколько дней обратились с гаи с целью переоформить машину, и тут вылезает запрет на регистрацию, т.к у предыдущего владельца имеются неоплаченые штрафы ( 2 штуки , есть выписка из гаи).на первый штраф наложили ограничение в апреле этого года, второй именно 18 ноября был наложен запрет , т. Е через 2 дня после продажи . Прежний владелец кормит завтраками и врядли станет платить свои долги. Уже думаем заплатить сами, но обратившись к приставам вылезают еще 7 штрафов, которые не оплатил этот прежгий владелец. пристав, поняв, что мы готовы оплатить два штрафа, говорит что и те 7 штук тоже надо оплачивать, якобы "потом все равно вылезут", т.е я так понимаю они опять могут наложить запрет хоть завтра, и снова мы не сможем переоформить машину на себя, даже если заплатим те два штраф, которые изначально в гаи обнаружили? Имели ли право пристава наложить запрет через 2 дня после продажи авто? И вот эти остальные штрафы 7 штук, о которых в гаи не было ничего сказано, что делать с ними? Как нам поступить?
, вопрос №2600863, Елена, г. Хабаровск
3 ответа
Исполнительное производство
Может ли пристав наложить запрет на регистрационные действия на два автомобиля по одному ИЛ?
Может ли пристав наложить запрет на регистрационные действия на два автомобиля по одному исполнительному листу,в которой фигурирует только один автомобиль? На момент наложения запрета по исполн. листу в которой фигурировал авто на которое накладывался запрет у меня его уже не было.Продан.Пристав оказывается наложил запрет на на мое второе авто,который нигде не проходил ни по залогам,исполн.листам и т.д. Правильно ли поступил пристав исполнитель? Как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №2119642, Владимир, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
На каком основании пристав наложил запрет на чужое имущество?
Купил автомобиль при оформлении оказалось наложен запрет на регестрационные действия по птс было 4 хозяина должник третий причем запрет пристав наложил только через 2 месяца после того как он ее уже продал,пристав дал бумагу о том что автомобиль за данным владельцем ненайден и послал в мреэ мол это они не дают снять запрет и помоч я вам ничем не могу в мрео говорят что мы ничего не накладываем и не снимаем, вообщем вопрос на каком основании пристав наложил запрет на чужое имущество и что с этим вообще делать гоняют друг к другу
, вопрос №1393527, Александр, г. Кузнецк
1 ответ
Право собственности
Имели ли судебные приставы наложить запрет на долю свекрови?
Здравствуйте! Мы с с семьей решили купить 1/2 доли квартиры у свекрови за счет средств материнского капитала через риелторскую контору. У меня находится 1/2 доли, вторая половина квартиры - в доле у мамы. Оформили сделку на покупку доли мамы. Через день мне позвонили с регистрационной палаты и сказали то, что на квартиру наложен запрет на совершение каких-либо сделок с имуществом. Запрет наложен судебными приставами в счет алиментов мужа. И не каких документов на этот запрет не присылали. Причем запрет наложен на всю квартиру. Имели ли судебные приставы наложить запрет на долю свекрови? И что нам делать в этой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №1181051, Роман, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Правомерно ли действует пристав, наложив запрет на все квартиры и соразмерно ли сумме долга?
Добрый день! С меня взыскивают 12 млн руб через ФССП. В рамках ИП пристав наложила запрет на 8 квартир принадлежащих мне на общую сумму 40 млн. По факту для погашения долга хватит двух залоговых квартир указанных в исполнительном документе. Пока идет реализация двух залоговых квартир, я мог бы продать иные арестованные квартиры и погасить долг. Но пристав не соглашается снимать с оставшихся квартир запреты. Правомерно ли действует пристав наложив запрет на все квартиры и соразмерно ли сумме долга?
, вопрос №1155601, Вадим, г. Челябинск
3 ответа