Какую декларацию сдавать после прекращения ЕНВД?

Здравствуйте, ситуация такая - зарегистрировал ИП, начал ведение деятельности по ЕНВД в третьем квартале. В конце третьего квартала оканчиваю деятельность ЕНВД, написав заявление(уведомление) так как деятельность сезонная. и почти одновременно написал заявление на закрытие ИП. в итоге по документам получил следующее. Деятельность ЕНВД прекращена 28 октября. ИП закрыто 1 октября. в налоговой сказали что нужно сдавать декларацию еще и за 4й квартал. Обо всем благополучно забыл и вспомнил только сегодня. Вопрос такой - какую декларацию мне сдавать? Я так понял нулевую, но не знаю по какой системе налогообложения. ОСНО или ЕНВД. Ведь в 4м квартале я числился как ИП 1 день и никаких спец режимом на мне не было.

, Сергей, г. Геленджик
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы когда-нибудь подавали Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1?

Деятельность ЕНВД прекращена 28 октября. ИП закрыто 1 октября

Такого быть не может. Деятельность по ЕНВД прекращается одновременно с закрытием ИП.

Сергей
Клиент, г. Геленджик

Спасибо за ответ. На УСН я никогда не переходил.

Дата прекращения применения системы налогообложения в виде ЕНВД — 28.09.18

Заявление по форме Р26001 подано 28.09.18

Дата прекращения деятельности 01.10.2018.

Все это я взял из документов что у меня на руках.

Тогда вам нужно сдать ЕУНД и декларацию 3-НДФЛ за год.