Правомерны ли действия полицейских, если они потребовали проехать с ними в отделение?
ко мне в квартиру пришли полицейские представились оперуполномоченными предъявив свои удостоверение. и потребовали поехать с ними в отделение для дачи показаний обяснив, что по орент ровке и описанию я похож на подозреваемог, но ореентировку не предъявили а пказали только мою фотографию снятую на телефон в день преступления. Вопрос: правомернные ли действия полицейских.. если нет то укажите какаую статью законодательства они нарушили. и что можно предпринять . Заранее спасибо.