Как найти собственника моста или обязать администрацию взять его на баланс?

Здравствуйте помогите пожалуйста составить заявление в прокуратуру, что бы прокуратура вышла в суд и обязала взять безхозный мост на баланс или найти собственника моста. По заявлению от администраций данный мост у них не стоит на балансе

  • BA1C9C27-7AF8-4948-B906-7421428327DA
    .jpeg
  • 90947252-FA1C-4EE5-97E1-4C9A5124E7EB
    .mov
, Алена, г. Уфа
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Прокуратура могла бы заявить иск в защиту неопределенного круга лиц о бездействии администрации.Однако, имущество не включено в реестр муниципального имущества, как я понял, дорога не является муниципальной, соответственно и бремя содержания  они на себя брать не будут, одним словом, раз дорога ваша то и мост ваша забота.

На основании  п.8 Приказа Министерства экономического развития РФ от 30 августа 2011 г. N 424 «Об утверждении Порядка ведения органами местного самоуправления реестров муниципального имущества»  вы  можете по конкретному объекту  узнать  информацию о включении  объекта  в реестр имущества. Но как говориться за спрос не бьют, написать заявление в прокуратуру можно обосновав требование по мосту исходя из закона о местном самоуправлении и градостроительного кодекса, смысл такой что на территории муниципального образования в введении муниципалитета находятся вопросы в том числе дорожной деятельности, водоотведения, водоснабжения населения…

Алена
Клиент, г. Уфа
Дорога тоже не принадлежит нам, и кто собственник данного моста и дороги не ясно, как составить правильно заявление в прокуратуру на какие правовые нормы ссылаться?

У меня тут кстати  мысль  одна посетила, но  это  больше не по пути безхозного имущества, а в зависимости  от субъекта права (владельцев з.у.).  если несложно напишите на мой ватсап 89043742960, я пока здесь не могу создавать личные чаты.

Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Обратитесь на телевидение, выложите ролики в соц.сетях.