Не выплачивают компенсацию за отпуск и остатки зарплаты при увольнении

Здравствуйте, мой муж уволился с работы, и ему не выплачивают компенсации за отпуск и остатки зп. И ещё директор запрещает работает на аналогичной работе. За все время работы 9 месяцев, он ее расписывался ни в одной ведомости за зп. Можно ли обратиться в трудовую инспекцию, с жалобой о том, что не получал ЗП за все время работы

, Sheveleva Natalia, г. Вологда
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.За невыплату предусмотрена серьезная ответственность, а именно уголовная. Обратитесь с заявлением в Следственный комитет РФ с заявлением по статье 145.1 УК РФ.Они проведут проверку, если факт подтвердится, привлекут к уголовной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.