Можно ли вступить в наследство пропавшей без вести дальней родственницы, если нет других наследников?

Могу ли я подать на наследство ,если больше нет наследников ,а я не знаю по какому колену приходилась мне родственница и жила в другом городе,пропала безвести

, Алина, г. Ижевск

Здравствуйте Алина.

Если нет наследников очередей выше, вы вправе обратиться по вопросу принятия в наследство имущества умершего наследодателя.

Глава 63. Наследование по закону Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.

Статья 1142. Наследники первой очереди Статья 1143. Наследники второй очереди Статья 1144. Наследники третьей очереди Статья 1145. Наследники последующих очередей