Что делать при взыскании в судебном порядке оплаты проезда в декрете?

Подскажите,мне оплатили проезд,находясь в декретном отпуске до 3х лет,спустя год подали на меня в суд о взыскании этих денег,что мне ждать от суда?

, Елена, г. Белгород

Елена, здравствуйте!

Скажите, кто, за что и когда оплатил Ваш проезд?

Елена
Клиент, г. Белгород
Организация, в которой я работала, но я уже уволилась от туда,, а недавно получила повестку в суд, о том что не имела права пользоваться проездом, находясь в декрете до 3х лет.проезд брала в 2017 г.

Здравствуйте, Елена!

Правом пользоваться бесплатным проездом могут воспользоваться работники определенных ведомств в соответствии с федеральными законами РФ. Если вы не имели такого права, тогда суд может обязать Вас выплатить работодателю денежную сумму в размере проезда, если же Вы имели на это право, тогда суд встанет на Вашу сторону и откажет в иске.

Для более полной и развернутой консультации необходимо обратиться к юристу/адвокату со всеми имеющимися на руках документами, если какие-либо документы отсутствуют запросить их у работодателя.