Как действовать, если интерпол Германии объявил в розыск растаможенный автомобиль?

у меня такой вопрос выяснилось что мой автоболь был в розыске у интерпола так как изначально был угнан у гражданина бельгии а до этого у частной компании в германи. автомобиль в германии был застрахован и компания получила деньги от страховой гражданин бельгии так же получил деньги от меня более 90 000 уе. каким образом тогда мне растоможили автомобиль? имею ли я право подать в суд на государство чтобы вернуть деньги за растаможку?

  • cf36627f-446f-4159-ae48-a1f7c42cc584
    .jpg
, Николай, г. Москва
Иван Спиридонов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие документы/протоколы/постановления/решения у вас на руках или есть в принципе (вынесены)?