8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на работе отказываются оплачивать учебный отпуск?

Добрый вечер! 20 декабря Подала заявление на учебный отпуск своему руководителю, справку - вызов, свидетельство о гос. аккредитации, она направила данные документы в отдел кадров, ни отказов ничего не последовало, за три дня до начала отпуска выплата не пришла (11 января) я подумала это связано с праздничными днями, но 14 января и последующие дни также ничего не пришло.. связалась с директором она говорит, что мне не хотят его оплачивать, я пыталась созвониться с отделом кадров никто ничего не знает по моему вопросу и игнорирует звонки, составила досудебную претензию, может ли работодатель сказать, что я не приносила никакие документы, т.к. я не брала росписей и как себя вести в таком случае?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Алина.

может ли работодатель сказать, что я не приносила никакие документы, т.к. я не брала росписей

Алина

конечно, может.

как себя вести в таком случае?

Алина

в зависимости от ситуации, тут сложно прогнозировать. Скорее всего, если Ваш руководитель, которому Вы отдали документы, займет сторону работодателя, ничего доказать не сможете.

Если руководитель готов Вам помочь, составьте второй экземпляр заявления, по которому Вы передавали документы с перечислением приложений (справки-вызова и т.д.), и пусть руководитель Вам распишется, что приняла.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019