Как действовать учителю в отношении угроз со стороны ребенка?

Здравствуйте, я учительница. Мне угрожает мой ребёнок из моего класса.

(Родители разведены, подкупают директора возможно) Ребёнку 10 лет.

Директор говорит терпи и не помогает разобраться. Куда мне обратиться в высшие органы?

, Макс, г. Краснодар
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, как угрожает? И почему вы должны терпеть угрозы?Обратитесь в полицию. Полиция обязана рассматривать заявления граждан о поступающих к ним угрозах. Обязательно после такого заявления должна быть проведена проверка. Возможно, ребенка поставят на учет в детскую комнату, вызовут его родителей, т.к он не совершеннолетний. Может быть у ребенка есть психологические отклонения. Это  нужно установить.