8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отсудить половину стоимости автомобиля при разводе?

Здравствуйте,развожусь,машина на муже в автокредите,могу ли я отсудить половину,не платя половину кредита?

, Алексанра, п. Игра
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Александра.

При разделе совместно нажитого имущества делятся  и общие долги. В данном случае вопрос будет разрешаться следующем образом: 50 % стоимости авто отнять 50 % остатка по кредиту. На данную разницу Вы сможете претендовать при разделе имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
моя мама хочет через суд, забрать мою долю в трех комнатной квартире. Я там прописана с того момента как родилась, живу там, плачу за кварплату, сейчас мне 21 год. На каких условиях она сможет отсудить мою долю в квартире?
, вопрос №4058764, Ксюша, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация, до брака была куплена машина на мои средства так же еще взят кредит на мое имя
Здравствуйте, такая ситуация, до брака была куплена машина на мои средства так же еще взят кредит на мое имя на машину, сейчас в браке, получается при разводе у меня нет право на половину стоимости авто, как сделать так что бы это было совместно нажитое имущество
, вопрос №4057498, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного
Здравствуйте, в декабре прошлого года я приобрела абонемент в студию растяжки и балета на 1 год в размере 144 занятий. Был оформлен кредит в рассрочку в банке (уже досрочно погашен). На сегодня из абонемента истрачено 20 занятий, остаток 124. Хочу вернуть абонемент с возвратом денежных средств за неистраченные занятия. Менеджер произвел перерасчет с условием, что будут удержаны проценты по рассрочке, стоимость бесплатного пробного занятия и стоимость каждого из 20 занятий по цене 1200 руб, в то время как по абонементу разовое занятие стоило 387 руб. В итоге к возврату положено меньше половины стоимости абонемента, хотя остаток 124 занятия. Законно ли это? Менеджеры ссылаются на договор оферту, с условиями которого я к сожалению не ознакомилась на момент оформления. Для возврата остатка студия предлагает заполнить только заявление. Я боюсь, что они меня кинут с возвратом. Договора со студией у меня на руках нет. При оформлении подписывала заявление-акцепт. На мою просьбу предоставить копию этого заявления отмалчиваются. Подскажите, корректно ли составлена форма этого заявления на возврат и необходимо ли подписать еще какие-то бумаги, соглашение о расторжении договора на оказание услуг, например.
, вопрос №4056641, Алиса Васильева, г. Братск
Раздел имущества
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи, как доход?
Если автомобиль куплен до брака и продан после развода может ли бывшая я супруга претендовать на деньги вырученные от продажи , как доход ?!
, вопрос №4056433, Анжела, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019