Как отсудить половину стоимости автомобиля при разводе?

Здравствуйте,развожусь,машина на муже в автокредите,могу ли я отсудить половину,не платя половину кредита?

, Алексанра, п. Игра
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Александра.

При разделе совместно нажитого имущества делятся  и общие долги. В данном случае вопрос будет разрешаться следующем образом: 50 % стоимости авто отнять 50 % остатка по кредиту. На данную разницу Вы сможете претендовать при разделе имущества.