8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда лучше обратиться?

Постоянно отключают горячую воду. Если горячая вода есть, то не соответствует температурным нормам. Куда лучше обратиться, чтобы за это серьёзно взялись? В департамент ЖКХ и благоустройства, в Роспотребнадзор, в жилинспекцию, в прокуратуру? Какие документы и бумаги нужны, чтобы орган сразу начал проверку?

, Артур, г. Москва
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артур. Для начала Вам необходимо обратиться в Вашу УК с заявлением для вызова специалиста для оценки качества соответствия предоставляемых коммунальных услуг. После получения от него экспертного отчета — смело обращаетесь в прокуратуру. С уважением!

0
0
0
0
Илья Добрынин
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

артур, вы уже ходили в УК и вас куда-то скорее всего послали и что то пообещали.

тогда вам лучше всего обратиться с жалобой в жилинспекцию, так же рекомендовал бы запастить доказательствами непредоставления услуг.

будут вопросы пишите, звоните, чем смогу помогу

удачи

0
0
0
0
Галина Долгих
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Артур, добрый день. Вам прежде всего необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор по качеству горячей воды. Они должны выехать на место, взять пробы воды (проследите обязательно, чтобы пробы брались одновременно и в Вашем кране в квартире и в точке поставки воды в дом в целом — это труба в подвале дома). Роспотребнадзор проведет экспертизу образцов и выдаст заключение — есть нарушения по качеству или нет. В зависимости от того, где именно вода была некачественная и будет определяться ответственное лицо: УК Вашего дома или поставщик. Также рекомендую запросить в управляющей компании почасовые показания общедомового прибора учета, где будет зафиксирована температура горячей воды (и отклонения, если они есть). Далее с этими результатами можете уже обращаться в прокуратуру, жилинспекцию и в ФАС. По поводу частых отключений туда же. Если у Вас нет счетчика воды, рекомендуем Вам обратиться в УК для проведения перерасчета начисленной Вам платы за горячую воду в период ее отключения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Куда и каким образом мне обратиться
Здравствуйте, сын отбвает наказание в ик Иркутск ( известной своими пытками) помещен в шизо. Из определенных источников знаю, об издевательстаах со стороны надзирателей. Болен туберкулёзом. В дальнейшем его собиратся определить в сус. Куда и каким образом мне обратиться. ОНК Иркутск - подства, не вариант. В комиссии жена садиста разработчика . В ик находится месяц.
, вопрос №4050050, Наталья, г. Владивосток
Административное право
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
Моего щенка шарпея укусила соседская собака которая бегает без привези и бегает у меня по двору куда можно обратиться
, вопрос №4049151, Ольга, г. Муром
Наследство
Подскажите пожалуйста куда обратиться?
Отец живет в Белоруссии,сын в РФ.Если с ним,что случится,то как получить часть от наследства отца.Там у него трое детей от другой жены.Подскажите пожалуйста куда обратиться?
, вопрос №4048957, Мария, г. Бодайбо
Заключение и расторжение брака
У меня умер муж после его смерти я вышла замуж и сменила фамилию а сейчас я могу опять вернуть его фамилию и куда обратиться
У меня умер муж после его смерти я вышла замуж и сменила фамилию а сейчас я могу опять вернуть его фамилию и куда обратиться
, вопрос №4048706, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться просто крик души
Здравствуйте! Мы с мужем приобрели недвижимость участок и на нем 2 строения, жилой и летний дом. Приобрели вместе с судами по меже 22 кв м сосед пытался отсудить . Судился он с 2019 по 2024 последняя инстанция, все проиграл. Сосед живет с женой как он ее называет, она там и рулит по полной :проводили воду централизованную все документы на руках (3 дня была милиция, разные инстанции, закапывала яму ) никто ее не смог образумить, поставили забор между домами подали в суд на нас, угнетает постоянно. Что если мы не вернем им землю 22 кв м то они нам не дадут жить спокойно. За не полных 2 года мы были 8 судебных заседаниях, так жить невыносимо , живу уже на таблетках. Куда обратиться просто крик души
, вопрос №4047485, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2013