Предоставление помощи ребенку-сироте в получении жилья

Здравствуйте,нужна консультация о дальнейших действиях. Ситуация в том что я ребенок-сирота. На данный момент мне 20 лет прописана и проживала до 2018 года в городе Волгоград,мама считается безвести пропавшей и лишена родительских прав,отец лишен родительских прав,была под опекой у бабушки,стою на очереди на получение постоянного места жительства.В 2019 году родила ребенка,можно ли как то ускорить процесс получения жилья?

, Наталья,
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

Вам нужно в письменной форме обратиться в Администрацию и в заявлении указать подробно, когда Вас поставили на очередь, на каком основании, что вы вынуждены снимать жилье и у Вас родился ребенок, и закончить заявление примерно так: «Прошу ответить в течение какого срока мне будет предоставлено жилье....»

Заявление нужно адресовать главе Администрации, писать в 2-х экземплярах, на одном Вам должны поставить отметку в получении. Если ответ будет отрицательный, неопределенный, либо в течение 1 месяца вам ничего не ответят, нужно обращаться в суд.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.