8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда мне можно обратиться в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте! В 2006 году по программе переселения в шахтовом поселке мои родители получили деньги и решил там и купить другую квартиру. Подобрали, сошлись в цене, нл в силу возраста документы не все проверили. Пришли в паспортный стол, бывший хозяин выписался , а их прописали (меня тоже, на тот момент я уже была совершеннолетней).Купили квартиру, отдали деньги, прописались- родители успокоились.Вроде и все. В 2011 году умер папа, а в 2017 я выписалась из квартиры, тут мне вздумалась спросить маму о статусе квартиры и я с ужасом узнала, что она так и не приватизирована и мама туда никого прописать никого не может, т.к . она в ней не хозяйка, а квартира муниципальная и ордер выписан на прежнего хозяина , да и тот обменный( ордер). Глава нашего муниципального образования , к которому она обратилась за помощью сказал, что : " помочь ничем не может, т.к. она проживает там на птичьих правах" и любезно разрешил доживать. До 2014 года маме приходили коммунальные счета с указанием статуса " муниципальная", а все последующие без указания оного. По моему запросу в МФЦ о статусе объекта ( ЕГРН) , мне было выдано, что данная квартира вовсе не имеет статуса. Хотя не является аварийной. Пожалуйста, помогите мне в такой ситуации. Куда мне обращаться, как помочь маме?

Показать полностью
, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброго дня Светлана. У Вас есть какие-либо документы о покупке квартиры- договор купли-продажи? расписка о передаче денег?  В данном случае, я полагаю, возможно обратиться только в суд. При этом, Вам необходимо наличие каких-либо доказательств наличия прав на данную недвижимость. Если Вам требуется более подробная консультация, подготовка документов в суд, составление доказательной базы, прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова Я А

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Южно-Сахалинск

У мамы нет никаких документов, кроме ордера на прежнего хозяина квартиры и никогда не было. Нет даже расписки в получении денег. Возрастная неграмотность. Под пропиской в данной квартире они, что автоматически становятся ее хозяевами. В СССР так было принято.Они родом оттуда.

В данном случае прежний хозяин квартиры не имел прав передавать Вам данное жилое помещение. Он должен был сдать права на недвижимость в Администрацию, после чего только Администрация могла передать квартиры по договору соцнайма иному лицу. В данное время, ввиду неимения у Вас каких-либо подтверждающих документов сложно будет выиграть дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
И какие последствия для данного предпринимателя?
Добрый день!наша организация купила товар у ип. Предприниматель дал чек на товар,при оформлении авансового отчета выяснилось,что им прекратил свою деятельность по собственному желанию три года назад. Вопросы:Можно ли принимать такой чек к учету?и какие последствия для данного предпринимателя?
, вопрос №4098174, Валентина, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.01.2019