Где регистрируется название тур агентства?

Добрый день! Хочу открыть турагенство на ООО мужа. Где регистрируется название турагенства. И нужно ли уведомлять Роспотребнадозор о начале деятельности в качестве туристического агентства?

, Анжелика, г. Чебоксары
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Туристические агентства — регистрируют  в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Государственная регистрация осуществляется путем внесения соответствующей записи в Государственный реестр товарных знаков и знаков обслуживания РФ, сокращенно именуемый Государственным реестром товарных знаков.

Если речь идет о начале осуществления турагентской деятельности, то в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) добавляется код 79.11 «Деятельность туристических агентств». Эта группировка включает деятельность агентств, занятых прежде всего продажами путешествий, туров, транспортировкой и размещением на оптовой или розничной основе частных лиц и коммерческих клиентов.

Согласно Информации ФНС России «О переходе на новые коды ОКВЭД при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» с 11.07.2016 при государственной регистрации юридических лиц и ИП применяются новые коды ОКВЭД, то есть используется ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) «Общероссийский классификатор видов экономической деятельности», утвержденный Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст. Смена кодов видов деятельности организаций и ИП, зарегистрированных до 11.07.2016, пройдет автоматически.