Урро я гр туркмений имея рабочию годавую визу могули получит тур Визу в тцрцию

Дб. Урро я гр туркмений имея рабочию годавую визу могули получит тур Визу в тцрцию. Зо ране блогадарень за ответ.

, Хайруш, г. Москва

Здравствуйте!

Да, гражданин Туркменистана с рабочей годовой визой в другой стране может подать заявление на туристическую визу в Турцию, но есть ряд условий и нюансов, которые необходимо учитывать.

Основные условия
Легальное пребывание в стране подачи заявления. Турция обычно оформляет визы гражданам не по месту их постоянного проживания, только если у заявителя есть легальные основания находиться в стране подачи (например, действующая рабочая виза). Консульство может потребовать доказательства долгосрочного пребывания, например, копию рабочей визы и документы, подтверждающие легальный статус (например, трудовой договор, разрешение на работу).
Срок действия паспорта. Загранпаспорт Туркменистана должен быть действителен не менее 6 месяцев после планируемой даты въезда в Турцию.
Подача документов. Заявление на туристическую визу можно подать:

в посольство Турции в стране текущего пребывания (если консульство принимает такие заявления);
в визовые центры Турции (например, VFS Global, Gateway и другие);
в Туркменистане — через официальный визовый центр Mosaic Visa (с 4 мая 2026 года работает по адресу: Ашхабад, улица 2127 (имени Г. Кулиева), дом 88, здание «Новруз Халы»).
Необходимые документы
Обычно для туристической визы требуются:

заполненная анкета на визу;
2 фотографии размером 3,5×4,5 см с белым фоном;
подтверждение бронирования отеля или другого места проживания;
обратные билеты или документы о дальнейшем путешествии;
выписка из банка, подтверждающая наличие средств (минимум около $50 на каждый день пребывания);
медицинская страховка с покрытием не менее $30 000 на период поездки;
документы, подтверждающие легальный статус в стране пребывания (рабочая виза, трудовой договор, разрешение на работу и т. д.);
биометрические данные (отпечатки пальцев, фото).
Список может варьироваться в зависимости от требований консульства и индивидуальных обстоятельств.

Если нужна помощь, обращайтесь!!!!