Могу ли потребовать заменить принтер или вернуть за него деньги?

Добрый день!

Я купил дорогой лазерный принтер (МФУ). Установил, а он плохо печатает. Бледно и мажет. Не так как должен.

Позвонил в компанию продавшую мне его с просьбой настроить или заменить его. Или вернуть за него деньги.

На что нам ответили что я могу обратиться в официальный сервисный центр с просьбой о гарантийном ремонте.

На просьбу обменять или вернуть деньги, ответили - что принтер является сложным техническим устройством и они не могут произвести обмен или возврат денежных средств.

Что я могу сделать?

Заранее Спасибо за ответ!

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте! Направьте претензию, не примут меры, обращайтесь в суд в рамках закона о защите прав потребителей.

Если нуждаетесь в юридической помощи, то обращайтесь, поможем.