8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить отрицательное решение по льготной пенсии?

Добрый день. 17 сентября 2018 года я подал документы на начисление льготной пенсии. Мне исполнилось 50 лет. Я бывший шахтер. Стаж немного при Союзе, остальное Украина. Когда собирал документы , в пенсионном мне сказали что стажа хватает, с учетом выбрасывания всех обучений и переподготовок. Через три с половиной месяца, 29 декабря , мне пришел отказ о начислении. До сегодняшнего дня не могу забрать в пенсионном документы и решение, говорят что не готово. Мои действия? Спасибо.

Уточнение от клиента

Ну вот наконец, сегодня получил решение об отказе. Дорогие Правоведы, стоит мне обращаться в суд, или как мне сказали, имею право уйти на пенсию в 51 год, ждать этого времени. К сожалению, Один год подземного стажа так и не подтвердили, организации уже нет, в архив документы не сдавались, осталась только запись в трудовой.

, Вадим, г. Саратов
Иван Кувшинов
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Добрый день! Я бы порекомендовал Вам написать обращение на имя руководителя отделения ПФР с требованием предоставить ответ на Ваше заявление.

1
0
1
0
Наталья Чуракова
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пока Вы не получили решение ПФ, рано что-либо говорить, не зная мотивов отказа. В любом случае у Вас будет возможность обратиться в суд с жалобой на отказ в назначении пенсии, для этого у Вас будет 3 месяца на обжалование, срок исчисляетс я сомента получения решения ПФ. Если Вы будете обращаться в суд с исковыми требованиями о признании за Вами права на пенсию, тогда срок для обращения в суд 3 года. Когда получите решение ПФ, обратитесь к юристу для грамотного составления жалобы или иска.

1
0
1
0

Добрый день! Я посмотрела отказ УПФ, отказ обоснованный. 1 год стажа, который не вошел, возможно установить через суд, но нужны свидетели, которые работали с Вами в этот же период, чтобы у них было потверждение в трудовой. Или действительно, подождите 1 год, время быстро пройдет. Удачи Вам!

1
0
1
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Вадим! Для ускорения получения отрицательного решения по вопросу о назначении Вам пенсии Вы вправе подать жалобу на имя руководителя районного отделения Пенсионного Фонда РФ, а также жалобу на имя руководителя отделения ПФ РФ субъекта РФ. Полученное решение Вы вправе обжаловать в районный суд по месту нахождения отделения ПФ РФ, отказавшего Вам в начислении пенсии. Возможно представительство Ваших интересов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 04.02.2019