Могу ли я за границей удаленно сняться с постоянной регистрации?

Могу ли я, находясь заграницей на ПМЖ, удаленно сняться с постоянной регистрации (прописки) в РФ и что для этого нужно сделать?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте Руслан, да Вы можете сняться с учета, но при этом Вам необходимо заверить Ваше написанное заявление в консульстве или у нотариуса по месту пребывания и направить в Российскую Федерацию.

С Уважением Е.В. Дацук

Руслан
Клиент, г. Москва
А как на счет проставить соответствующий штамп в паспорте о выписке? Это обязательно? Можно ли выслать паспорт доверенному лицу курьером (почтой и т п) чтобы в ФМС проставили этот штамп?

Можно, но в таком случае лучше предоставьте соответствующую доверенность.