Как правильно совершить закупку канцелярии по 223-ФЗ для муниципального магазина?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как необходимо провести закупку канцелярских товаров в муниципальный магазин? В план закупок мы поставили закупку на сумму более 2 миллионов рублей канцтоваров. Мы должны ее совершить на всю сумму сейчас в начале года или мы можем помесячно закупать ее? Ведь сумма все равно может корректироваться, да и количество товара сразу тяжело определить, ведь его формируем от спроса покупателей. Уточнение, закупка по 223 ФЗ в плане закупок прописали: закупка канцелярских товаров, еженедельные поставки, сведения о количестве — невозможно определить количество (объем), срок исполнения договора — 12,2019, способ закупки — открытый запрос предложений в электронной форме. Можем мы совершать закупки допустим поквартально или помесячно? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Анастасия Бернацкая
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете заключить договор на любых условиях: хотите, прописывайте единовременную поставку, хотите прописывайте поставку по заявке заказчика или в конкретные сроки (по заявке (нуждам) заказчика или в количестве, оговоренном в договоре). Здесь законодатель Вас не ограничивает. Главное, чтобы это не противоречило Положению о закупках.

Пропишите в договоре (в спецификации к договору) стоимость единицы каждого вида товара и пр. моменты,, которые необходимо учесть при закупке товаров партиями.

Если у Вас остались вопросы, можете задать мне их в чате.